Анонсы
Автор: Super Administrator    13.03.2012 00:00    PDF Печать E-mail
PTC Grand Finals

Бои, рано или поздно разгораются во всех видах спорта. Бильярд далеко не исключение из общего правила. Даже наоборот. Противостояние соперников, вооруженных киями, напоминает дуэль, которой, в общем и является.

В матче PTC Grand Finals Эндрю Хиггинсон потерпел поражение от Стивена Ли, который победил со счетом 4:2. Эндрю повысил уровень игры в сравнении с игрой четвертьфинального матча. В четвёртом фрейме при помощи проведенной им сотенной серии Эндрю Хиггинсон сравнял счёт. Он стал 2:2. Но не смотря ни на что, Стивен Ли обыграл соперника. Сенчури в пятой партии, и хорошая серия в шестой принесли Стивену Ли победу.

Второй полуфинал, также принес неожиданность. Сражение между Стивеном Магуайром и Нилом Робертсоном должно было быть равным и упорным. Но исход игры пришел неожиданно. Его принес первый удар Стивена Магуайера в стартовом фрейме.

Трёхзначную серию провел Нил Робертсон. Во время второй партии, Робертсон набрал сорок пять очков, которые принесли брейк. После этого игра стала, воистину, нервной и напряженной. Игроки были вынуждены выдумывать и продумывать удары. Каждый проведенный удар сопровождался большим нервным напряжением. В результате, Нил Робертсон одержал победу в сухую.

В финале встретились Нил Робертсон и Стивен Ли. Оба игрока известны своими многократными победами. И хотя Стивен Ли был в последний раз титулован шесть лет назад, он все равно остался очень серьезным противником.

Фрейм, который являлся стартовым, продолжался около часа, а точнее 50 минут. Стивен Ли был удивительно хорош и в отыгрышах и в атаке. Так что выиграть у Стивена Нилу Робертсону не удалось. Стивен Ли выиграл с блестящим счетом. А все любители бильярда, еще раз убедились в том, что поле сражения, которым является зеленое сукно гораздо лучше всех остальных полей сражений.